Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Названа категория людей, которые меньше всего подвержены раку

24 августа, 2020, 13:26
Специалист уверен, что общительные и веселые люди живут дольше и лучше своих угрюмых соседей.
В своем личном Instagram-аккаунте кандидат медицинских наук, врач-онколог и хирург Иван Карасев в ответ на популярный вопрос о том, смогут ли накопившиеся обиды, агрессия и злость, а также рядовые негативные эмоции в целом спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Люди открытые, счастливые и общительный с позитивным взглядом на мир, гораздо меньше болеют по сравнению с закрытыми и неудовлетворенными людьми, которые постоянно раздражаются и ведут себя агрессивно, – объяснил он.

При этом, онколог уточнил, что вопреки тому, что современная медицина развивается семимильными шагами, до сих пор так и не найден ответ на вопрос о том, почему именно раковые клетки возникают в организме.

В настоящее время существует ряд доказательств того, что онкологию провоцирует целый ряд факторов – те же стрессы и плохое питание, а также – вредные привычки и хронический воспалительный процесс, – добавил он . – Немаловажную роль играет и генетическая предрасположенность.

Также кандидат медицинских наук подчеркнул, что у всех тех, кто ведет здоровый образ жизни, прогноз относительно онкологических заболеваний в разы лучше.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что именно считают главным признаком предракового состояния эксперты. Специалисты рекомендуют более внимательно относится к охриплости голоса, и не списывать ее на сезонную простуду.

Охриплость голоса может свидетельствовать о развитии у человека предракового папилломатоза гортани, сообщил онколог.

Данное состояние характеризуется доброкачественной опухолью, образованной из переходного или плоского эпителия, которая выступает в виде сосочка. Такой признак считается предраковым заболеванием. ДНК-содержащий вирус папилломы человека семейства паповавирусов шестого и десятого типов является возбудителем папиллом. При этом охриплость голоса является основным признаком недуга. В частности, при отсутствии лечения у человека может возникнуть стеноз гортани, легочная недостаточность и малигнизация.

Папилломатоз гортани можно диагностировать даже на ранней стадии при помощи ларингоскопии. Лечение недуга осуществляется только хирургическим способом путем удаления папиллом с использованием лазера или ультразвука.


";