Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Доктор Мясников рассказал о вреде «полезных» продуктов питания

17 февраля, 2020, 17:34

Врач считает, что не вся здоровая еда действительно положительно влияет на организм.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Александр Мясников врач-кардиолог и известный телеведущий медицинских передач, рассказал, что не все продукты, которые считаются полезными, действительно обладают целебными свойствами. Например, в гематогене содержится лишь большое количество сахара и жира. По мнению Мясникова, это просто сладкая конфета с медицинским названием.


 

Также врач отметил вредные свойства сока, даже свежевыжатого. По его словам, в жидкости содержится большое количество сахара, а в процессе приготовления сока в домашних условиях теряется клетчатка. Поэтому вместо фруктового нектара, Мясников рекомендует съесть яблоко.


По аналогии с гематогеном, в творожных десертах также присутствует множество жира и сахарозы, которые лишь вредят организму.


Однако если в пользе творожных сырков действительно можно усомниться, то по поводу молочных каш у россиян есть четкое мнение – продукт полезен для здоровья. Александр Мясников в этом не уверен. Он отметил, что любая белая рафинированная крупа, такая как манка, не может принести никакой пользы, лишь калории и крахмал. Лучше всего употреблять в пищу цельнозерновые каши.


А вот по поводу сухих завтраков, например хлопьев или мюслей, кардиолог отозвался положительно. Однако перед употреблением нужно обратить внимание на количество сахара в составе продукта.



";