Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Елена Малышева назвала эффективные способы профилактики рака

05 февраля, 2020, 18:01

Теледоктор опубликовала советы в своих соцсетях и приурочила их к празднованию Всемирного дня борьбы с раком.

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом или врачом

Телеведущая медицинской передачи «Жить здорово!» и терапевт Елена Малышева рассказала в своих социальных сетях о том, что есть способы победить рак. Более того, врач дала советы о том, как предотвратить развитие онкологии.


Малышева приурочила это к празднованию Всемирного дня борьбы с раком, который традиционно отмечается 4 февраля. Телеведущая добавила, что многое зависит и от самих пациентов.


Теледоктор порекомендовала регулярно осуществлять скрининг на наличе злокачественных новообразований. Для этого раз в год необходимо проходить обследование в поликлинике по месту жительства. Эффективнее всего онкология лечится на ранних стадиях.


Малышева также отметила, что необходимо защищаться от воздействия солнечных лучей, проходить вакцинацию и отказаться от вредных привычек, в том числе от табакокурения и употребления алкоголя.


Ранее LIVE24 сообщало о том, что заболеть раком боится около 60% россиян. При этом не многие из них осуществляют профилактические меры, которые способны снизить риск возникновения онкологии.



";