Во Франции прошла акция против дискриминации россиян
На юго-западе Франции 30 июня прошла акция — «Стоп дискриминации россиян». В ней приняли участие как граждане РФ, так и французы, которых было большинство. Об этом сообщила в интервью ТАСС президент ассоциации «Русофоны Пиренеев» Валентина Шевчук.
Акция прошла «спокойно и без инцидентов», добавила глава ассоциации. По ее словам, участники манифестации несли плакаты с надписями «Русофобия — это расизм» и «Я француз. Нет русофобии. Нет дезинформации». Кроме того, активисты читали стихотворения русского поэта Александра Пушкина на двух языках, а также исполнили танец, посвященный русско-французской дружбе.
Ранее МИД РФ сообщал, что продолжает фиксировать нарушения прав российских граждан за рубежом. Все данные о дискриминации будут направлены руководству западных государств с требованием соблюдать международные нормы.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.