Украинцев с инвалидностью не выпускают из страны
Издание «Страна.ua» опубликовало рассказы очевидцев. По их словам, даже те украинцы, которые имеют право уехать, не могут пересечь украинско-польскую границу.
Пользователи в соцсети сообщили, что сейчас через границу пропускают только мужчин с 1-й группой инвалидности, а также многодетных отцов, если у них имеется отметка о предоставленной отсрочке от мобилизации в армию.
Некоторые пользователи рассказали, что на границе с Польшей перестали пропускать даже дальнобойщиков, которые не могут подтвердить дополнительные причины для отсрочки.
Из-за таких ограничений граница фактически стоит. Образовалась огромная очередь из машин. Люди рассказывают, что находятся в ней уже несколько часов.
Ранее украинский блогер сообщил о подорожании в три раза стоимости нелегального выезда из Украины для мужчин.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.