Лавров прибыл в Нью-Йорк для участия в неделе высокого уровня Генассамблеи ООН
У российского министра запланировано более 20 встреч с коллегами из других государств, а также с главой ООН Антониу Гутеррешем. Выступление Сергея Лаврова с трибуны ООН состоится 24 сентября 2022 года. Кроме этого, глава МИД России намерен обсудить ситуацию на Украине с Лигой арабских государств.
Визит Сергея Лаврова в США для участия в Генассамблее ООН проходит на фоне жесткого противостояния между РФ и Западом. Отношения еще более обострились после начала спецоперации России на Украине. Западные страны ввели несколько пакетов антироссийских санкций и увеличили объемы военной помощи Украине. Санкционная политика западных стран привела к значительному ухудшению состояния мировой экономики. Она дестабилизировала ситуацию в мире и обострила не только энергетический, но и продовольственный кризис в глобальном масштабе.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.