Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В пустыне аль-Маядин найдено тело военнослужащего САА

25 февраля, 2021, 13:34
Атаки террористов на колонны правительственных сил происходят регулярно.
Тело военнослужащего Сирийской Арабской Армии было обнаружено в пустыне аль-Маядин к востоку от Дейр эз-Зора.

Издание Al Khabour Network на своей странице в Twitter пишет, что тело, обнаруженное в районе аль-Агула, принадлежит военнослужащему четвертой дивизии САА. Ранее появлялись сообщения о подрыве автомобиля этого подразделения на мине боевиков «Исламского государства*» (ИГ, ИГИЛ, запрещено в РФ).

Атаки террористов на колонны правительственных сил происходят регулярно вдоль трассы Пальмира — Дейр эз-Зор. Там в последнее время значительно возросла активность радикальных исламистов. За несколько месяцев САА потеряла в вышеуказанном районе десятки солдат.

Правительственные силы постоянно проводят рейды по зачистке территорий от боевиков, однако радикалы продолжают нападать на колонны САА. Рост террористической активности связывают с сообщениями оппозиционных СМИ об уходе «ЧВК Вагнера» с востока Сирии. Официальные источники эти данные не подтверждают.

На стенах домов в провинции Дейр эз-Зор появились надписи с призывами к российским бойцам. Местное население просит «вагнеровцев» вернуться на восток страны и спасти их от террористов.


";