Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Озвучена самая путешествующая нация

07 августа, 2019, 10:48
Данный почетный рейтинг возглавила Великобритания.
Чаще всего путешествуют по миру жители Соединенного Королевства, утверждает Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

По статистике организации, около 126 миллионов граждан (8,6% всех пассажиров в мире) Великобритании отправлялись в зарубежные поездки самолетом. Вторыми в этом рейтинге стали американцы — примерно 115 миллионов жителей США (7,6% всех пассажиров) путешествовали по воздуху в прошлом году.

На третьей строчке жители Поднебесной – по миру на самолетах путешествуют около 97 миллионов китайцев (6,6% общего потока авиапутешественников). Четвертое место заняли немцы (свыше 94 миллионов, 6,4%) и замкнули пятерку лидеров жители Франции (порядка 60 миллионов туристов, 4,1%).

Кроме того, в отчете организации сказано, что в сумме в 2018 году все авиакомпании мира перевезли 4,4 миллиарда пассажиров на регулярных авиарейсах, что на 6,9% превышает результат 2017 года.

Накануне IATA назвала авиакомпании мира, которые перевезли больше всего путешественников за прошедший год. Лидером стал American Airlines. Вторым стал другой крупный американский перевозчик — Delta Air Lines. На третьем месте разместилась авиакомпания United Airlines, а на четвертой строчке данного списка оказалась Emirates. Замыкает пятерку лидеров Southwest Airlines.

Стоит добавить, что ранее россиянам упростили въезд в Мальдивскую Республику. С 25 июля соотечественники могут посещать курортные острова без визы в течение 90 дней. Теперь россиянам доступны для безвизового въезда 116 государств мира.


";