Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

В Великобритании телеведущий советуют полным людям умирать, чтобы не тратить госбюджет

07 августа, 2019, 9:54
Журналист считает, что полные люди слабы, а не больны.
Ведущий телерадиовещательной компании ВВС Майкл Бюерк уверен, что власти не обязаны помогать толстым людям и лучше дать им умереть, чтобы сэкономить деньги национальной службы здравоохранения, пишет Lenta.ru со ссылкой на Sky News.

Журналист заявил, что ожирение нельзя считать заболеванием, в то время как многие тучные люди идут к врачам за лечением.

«Вы толстые, потому что вы слишком много едите», — сделал он провокационный вывод.

Далее Бюерк и вовсе озвучил скандальное заявление. По его мнению, полные люди пойдут на «самоотверженную жертву», если умрут раньше, поскольку таким образом Великобритания избежит перенаселенности. Телеведущий подчеркнул, что у каждого «есть свобода делать неправильный выбор» и что не во всех случаях долголетие является главной целью в жизни. Бюерк уверен, что полные люди «слабы, а не больны».

По статистике национальной службы здравоохранения Англии, почти каждый третий взрослый и каждый пятый ребенок до 11 лет страдает от ожирения. Уже много лет британская нация не может справиться с массовым ожирением своих граждан. Фастфуд – одна из причин ожирения. Согласно данным исследования, дети из Англии едят нездоровую пищу в два раза чаще, чем юные американцы, и, соответственно, в два раза быстрее толстеют. Медики напоминают, что ожирение – это один из самых главных факторов, который увеличивает риск развития раковых опухолей, сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.


";