Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Помощник Лукашенко пообещал «не омрачать Новый год для белорусов»

23 ноября, 2020, 11:34
На территории республики беспорядки продолжаются уже четвертый месяц.
По словам помощника президента Белоруссии, инспектора по Минску Александра Барускова, будет реализовано все необходимое для сохранения новогоднего настроения у граждан и празднования без происшествий.

Государственный деятель отметил, что распоряжение навести порядок, поступило от главы государства Александра Лукашенко. Также он призвал задуматься о сложившейся ситуации, так как «это чревато последствиями, с огнем играете». На все это Президент выделил 7 дней.

Барсукова сняли с должности замминистра внутренних дел и уволили в запас 3 ноября 2020 года. Причиной этому послужил возраст. За ним также оставили право на ношение формы и знаков различия.

На данный момент в Республике Беларусь уже 4 месяца проходят акции протеста, толчком для которых послужили выборы на пост Президента 9 августа 2020 года. По результатам 80% голосов набрал Лукашенко, тем самым был переизбран на 6 срок.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что Минск требует от Варшавы арестовать основателей Telegram-канала Nexta. Создатели канала, базирующегося в Польше, обвиняются по уголовным статьям «организация массовых беспорядков» и статье о нарушении порядка.


";