Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Разрыв между Байденом и Трампом заметно снизился

06 ноября, 2020, 12:36
Итоги выборов зависят от «колеблющихся» штатов.
К настоящему моменту итоги выборов президента США остаются туманными. В неопределившихся штатах за последние часы разрыв между кандидатами сильно сократился.

В Джорджии обработано уже 99% голосов, осталось неучтенными порядка 14 тысяч. Оба кандидата получили около 49,4% голосов граждан. Сейчас Трамп имеет на 1,8 тысячи бюллетеней больше, – утверждает CNN. По оценкам аналитиков, поражение в этом штате для действующего президента будет равносильно провалу выборов, поскольку оно не позволит получить 16 голосов выборщиков из 270 необходимых.

В Пенсильвании учтены 95% бюллетеней, по результатам чего позиция Трампа представляется шаткой. СМИ прогнозируют, что вероятная победа Байдена в штате обеспечит ему оставшиеся 20 из 270 необходимых для победы голосов.

Замыкает список колеблющихся штатов Аризона, где обработано около 90% бюллетеней. По мнению аналитиков, Байден в настоящий момент лидирует, но прогнозировать исход голосования пока рано. Победа в этом штате даст кандидату 11 голосов выборщиков.

Ранее LIVE24 сообщало, что действующий президент США — республиканец Дональд Трамп счел очень «странной» потерю лидерства в некоторых ключевых штатах, где он накануне вечером 3 ноября опережал своего соперника на выборах — демократа Джо Байдена.


";