Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

В США основателя секс-секты Nxium приговорили к 120 годам заключения

28 октября, 2020, 12:15
Лидер «Нексиума» рекламировал компанию в качестве разработчика инструментов личностного совершенствования.
Главарю секс-культа NXIVM Киту Ранье озвучили приговор – Бруклинский суд приговорил его к 120 годам тюрьмы.

Все это время Ранье рекламировал свою организацию как разработчика инструментов личностного совершенствования. За непродолжительное время Кит Ранье успел стать довольно популярной фигурой в Голливуде.

Обвинение же озвучило факты о целом гареме из женщин, которые создал Ранье. Всех участниц обращали в сексуальное рабство, ставя на тела что-то вроде тавро с инициалами Ранье. При этом, девушек не кормили и постоянно отбирали деньги.

Также у женщин требовали предоставить фотографии в обнаженном виде, а также – компрометирующую информацию. Эта мера должна была стать контролирующей в том случае, если они вдруг захотят порвать с организацией.

Показания дали 15 жертв Ранье.

При этом, полсотни человек е 50 человек обратились в суд с просьбами о снисхождении к обвиняемому в связи с тем, что «тренинги NXIVM сделали их жизнь лучше».

Тем не менее, кроме пожизненного срока, обвинение также обязало экс-лидера выплатить 1,75 миллиона долларов – в качестве штрафа.

Во время процесса Ранье заявлял о собственной невиновности.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в Москве задержали семерых членов секты «бога Кузи». В 2017 году завершилось расследование уголовного дела о мошенничестве, а также создании и участии в деятельности некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.


";