Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

ООН расследует факты стерилизации мексиканок в США

28 сентября, 2020, 12:21
Чиновники по-прежнему уверяют, что непосредственных доказательств проведения подобных операций – нет.
Как сообщает газета «Известия», представители ООН объявили о том, что представители ООН занялись детальным расследованием дела, связанного со слухами поводу принудительной стерилизации выходцев из Мексики в американских лагерях для беженцев.

Сами мексиканские чиновники достаточно индифферентно отреагировали на преступления против собственных граждан, которые проживают на территории США.

По данным издания, даже заявления ООН по поводу происходящего не смогли заставить представителей мексиканских властей четко озвучить свое видение ситуации и как-то непосредственно вмешаться в процесс расследования.

– Из-за зависимого положения от Штатов, мексиканцы решили просто избрать стратегию однозначного примирения и подчинения Трампа, – рассказала директор проекта Las Américas при Центре международной политики Мексики Лаура Карлсен. – Никакой реакции на бесчеловечные преступления не последовало.

Представители мексиканского МИД заявили лишь том, что никаких прямых фактов, свидетельствующих о проведении операций просто нет.

– 20 девушек, которых мы опросили, никак не подтвердили подобное, – рассказали сотрудники МИД.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что в ООН спрогнозировали сокращение населения в России до 100 миллионов. Специалисты подчеркивают, что на сегодняшний день в России одно из самых низких в мире соотношений числа мужчин и женщин — на 100 женщин приходится всего 86,4 мужчины. Не зря же в советской песне поется, что по статистике на десять девчонок только девять ребят. Данный показатель меньше лишь в нескольких странах. Это наши бывшие страны СССР: Украина, Латвия и Литва, а также к ним примкнули Гонконг и Непал. При этом указанный показатель в РФ будет расти очень медленно — до 87,1 к 2040 году и до 90,2 к 2060-му году в среднем варианте прогноза ООН. Медианный возраст в нашей стране (возраст жителя, выбранного таким образом, что ровно половина граждан будет старше, а половина — младше) составляет на сегодняшний день примерно 39,6 года. Народ будет постепенно стареть, показывают расчеты ООН. В среднем варианте прогноза медианный возраст повышается до 44 лет к 2035 году и после стабилизируется на отметке 42-44 года.


";