Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

ВОЗ заявила об умирающей от коронавируса молодежи

19 августа, 2020, 8:40
Эпидемиологи все же отдали дань желанию представителей нового поколения жить нормальной жизнью.
Представитель программы ЧС из сферы здравоохранения ВОЗ Мария Ван Керкхове рассказала о том, как тяжело переносит заболевание коронавирусом часть молодежи.

Ни в коем случае не стоит обвинять молодых людей в том, что они хотят жить нормальной – активной и насыщенной – жизнью, – подчеркнула эпидемиолог. – Однако, вопрос несоблюдения правил по-прежнему стоит достаточно остро, вследствие чего молодые люди постоянно попадают в отделения интенсивной терапии. Некоторые из них и вовсе умирают.

Также представители ВОЗ сделали официальное заявление, в котором обвинили националистические настроения среди людей в качестве фактора, приводящего к усилению пандемии COVID-19.

В первую очередь, это можно было пронаблюдать в плане распределения ресурсов, – рассказал руководитель организации Тедрос Аданом Гебрейесус. – Сейчас все это может отразиться на эффективности распространения препарата. Подобный «прививочный национализм» очень опасен.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что российские эксперты смогли определить 5 ключевых рисков для здоровья молодежи. По мнению специалистов, в большей степени опасности свою жизнь подвергают девушки – табакокурение и аборты, ранние беременности и заражения ЗППП негативно влияют на общую продолжительность жизни представительниц прекрасного пола.


";