Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Россиянка рассказала, как в Турции обстоят дела с коронавирусом

18 августа, 2020, 15:13
Турецкие чиновники бояться отпугнуть туристов утаивают эпидемиологическую статистику.
Москвичка Алина, проживающая в Анталии больше 10 лет, рассказала о том, что чиновники Турции изо всех сил стараются скрыть данные, связанные с реальным распространением коронавируса стране.

На самом деле заболевших гораздо больше, чем принято говорить вслух, – рассказала Алина в беседе с MK.RU. – Все это усиленно скрывается только для того, чтобы не отпугнуть туристов. Болеют все, их очень много – все, как и раньше. Плюнуть просто негде, хотя делают все по правилам – отели заселили только наполовину. Но это никак не отразилось на числе заразившихся – их количество просто зашкаливает.

При этом, девушка подчеркнула, что на городских пляжах никто даже и не думает соблюдать социальную дистанцию.

На входе все надевают маски, а потом – резко снимают, – рассказала она. – Все бары и кафе нормально работают. Мой муж работает уже не первый год в одном из лучших отелей Анталии. Там и гиды и аниматоры проходят постоянный двухнедельный карантин. Но турецких работников никто не тестирует на коронавирус – этот слишком дорого может обойтись отелю. Если кто-то из местных заболевает, его спокойно отправляют «болеть» в местную больницу или просто домой.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что десятки россиян остались недовольны уровнем сервиса в Турции после снятия ограничений. Камнем преткновения стали множественные факты замены гостиниц – вместо отелей с подобающем количеством звезд, россиян расселяли в других местах с гораздо худшими условиями.


";