Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

О желающих «сломать» Белоруссию рассказал Лукашенко

19 июня, 2020, 15:58
Глава республики заявил, что происходящее в стране является следствием деятельности западных СМИ.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал официальное заявление, в котором сообщил о том, что страну пытаются просто «сломать».

– Все эти желающие поучаствовать в выборах президента стали использовать технологию «карусели» – прямо в период сбора подписей, – объяснил он.- Люди толпой ходили по очереди, растянувшись на целый километр, и одни и те же за всех кандидатов все подписывали.

В Минске состоялась акция, участники которой выступили в защиту задержанных – Виктора Бабарико и Сергея Тихановского. Акцию поддержали и некоторые автомобилисты.

– Все, что происходит, мы видим и хорошо понимаем, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Некоторые СМИ взяли очень неконструктивную позицию и в этом им помогли западные коллеги.

При этом, Лукашенко попросил главу собственной администрации Игоря Сергеенко «железно реагировать» и никогда никого не бояться:

– Уж вы-то должны, как никто видеть, что речь сейчас идет о нашей чистенькой, стабильной и уютной стране, которую вот такие вот хотят сломать, – объяснил он.


";