Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Новую вспышку коронавируса на фоне стихийных бедствий предрекли США

03 июня, 2020, 20:03
Ситуация ухудшается тем, что ранее Штаты никогда не сталкивались со стихией в разгар пандемии.
Как пишет Politico, в США могут начаться новые вспышки коронавирусной инфекции с бэкгранудом в виде крупных стихийных бедствий, способных обрушится на Штаты в самые ближайшие месяцы.

Так, с 1 июня в стране начался официальный сезон ураганов. Как свидетельствуют синоптики, в этом году ураган может обрушиться на штат Флорида, в штатах Мичиган и Иллинойс уже можно наблюдать наводнения, в Аризоне и Колорадо – естественные пожары. По мнению метеорологов, ситуация в ближайшее время может только ухудшиться.

Ранее страна никогда не страдала от ударов стихии непосредственно в разгар эпидемии смертоносного заболевания.

Основная проблема заключается в том, что США не существует отработанных механизмов, которые могли бы как-то регулировать действия американцев и чиновников непосредственно в момент самого стихийного бедствия. До этого, жители районов, рискующие стать жертвами ураганов, должны были покинуть собственные жилища для того, чтобы скрыться в специальном убежище – например, спортзале ближайшей школы. Сейчас никаких четких рекомендаций по этому поводу нет – с одной стороны, они не могут оставаться в плохо укрепленных домах, с другой – не могут нарушить социальную дистанцию.


";