Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Построил суперяхту с лабораториями и подлодкой норвежский миллиардер

31 мая, 2020, 13:37
Изобретение филантроп предоставит ученым для исследований океана и его защиты от негативного влияния человека.
Как сообщает Daily Mail, миллиардер из Норвегии Кьелл Инге Рекке построил суперяхту с несколькими лабораториями и подлодкой. Свою «чудо-лодку» он предоставит научному сообществу, для того, чтобы специалисты смогли проводить исследования океана и защищать его от негативного влияния человека.

В восемь лабораторий яхты миллиардер желает пригласить 400 ученых, чтобы те занялись изучением состава морской воды. Он уверен, что поспособствует защите мирового океана от последствий изменений климата, результатов рыбной ловли и уменьшению объемов пластиковых отходов.

Помимо лабораторий, на судне Rev Ocean есть три бассейна и две посадочных площадки для авиатранспорта. Также не яхте есть подводная лодка на трех человек, на которой можно будет спускаться на морское дно – чтобы изучать морскую флору и фауны.

Яхта оснащена эксклюзивной траловой системой для лова на разных глубинах – вся рыба будет всасываться, а затем исследоваться в лабораториях.

– Вся система придумана таким образом, чтобы не нанести вред живым существам, – рассказал 61-летний Рекке.

Ученые смогут бесплатно пользоваться 600-футовой яхтой на протяжении четырех месяцев в году.

Сейчас судно подготавливается для того, чтобы выйти в море в Браттвааге.

При этом, магнат заявил о том, что хочет пожертвовать «львиную долю» своего состояния для того, чтобы очистить от пластика океан.
В настоящее время Рекке владеет около 67 % акций нефтяной компании Aker.


";