Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Стало известно о состоянии больного коронавирусом Джонсона

06 апреля, 2020, 11:41
Его доставили в больницу 5 апреля.
Накануне премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона госпитализировали по совету его лечащего врача. Глава британского правительства заразился коронавирусом 27 марта. При этом симптомы заболевания сохраняются у него по сей день.

О состоянии политика рассказал член парламента Роберт Дженрик. По его словам, премьер пробудет в больнице столько, сколько потребуется. Однако врачи говорят, что его состояние улучшается, поэтому Джонсона могут в скором времени выписать.

Напомним, что в начале апреля британские ученые подвергли власти жесткой критике за стратегию «стадного иммунитета», которую правительство разработало для борьбы с коронавирусом.

По их словам, от массового проведения тестов и госпитализации отказались, а это может сыграть со страной злую шутку и унести огромное количество жизней. За 1.5 месяца до этого премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о стратегии «стадного иммунитета», которую власти применят после того, как число инфицированных в Великобритании достигнет 60%.

Ранее LIVE24 сообщало, как Минск переживает пандемию коронавируса.


";