Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

21 миллион абонентов телефонной связи исчезли в Китая во время эпидемии

30 марта, 2020, 23:19
Сотовые компании несут огромные убытки.
По данным министерства промышленности и информатизации КНР, количество абонентов сотовой связи в стране резко уменьшилось в феврале. Отмечается, что это касается не только мобильных, но и стационарных устройств.

Всего в Китае насчитывалось 1,6 млрд пользователей услуг связи. Теперь это количество сократилось до 1,5 млрд, то есть на 21 миллион человек.
Операторы сотовой связи КНР отмечают, что в конце 2019 года количество абонентов росло. Однако с началом 2020-го число пользователей уменьшилось в разы.

В связи с этим сотовые компании несут чрезвычайные убытки. Так, например, крупнейший в КНР оператор связи China Mobile в феврале текущего года потерял 7, 25 миллионов пользователей. Аналогичные потери понесли и две других компании, которые пользуются чуть меньшей популярностью среди населения.

Отмечается, что многие офисы и предприятия попросту отключили линии связи из-за общего карантина. Нельзя исключать и экономического фактора, который сильно повлиял на жизнь населения. Многие попросту были вынуждены перестать пользоваться услугами связи из-за неуплаты.

Однако даже принимая во внимание оба этих фактора, вопрос о том, куда исчезли еще несколько миллионов пользователей связи, остается открытым.

Эксперт из Китая Тан Цзинюань подчеркивает, что на сегодняшний день сложно составить реальную картину и проанализировать точные данные, которых, к слову, пока нет.

«Но даже если бы лишь 10% номеров были деактивированы по причине смерти от коронавируса, то это уже 2 миллиона человек», —заключает Тан Цзинюань.

Ранее россиянка показала жизнь Китая после эпидемии коронавируса на видео.


";