Об отравлении лидера оппозиции Абхазии заявили врачи
Кандидат в президенты Абхазии Аслан Бжания 2 марта был госпитализирован в больницу, расположенную в Сочи. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в медицинских кругах Кубани, политику поставлен диагноз «отравление неизвестным веществом». Сейчас он находится в состоянии медикаментозной комы. Каких-либо прогнозов о состоянии здоровья Бжании врачи пока не дают.
Отмечается, что накануне президентских выборов в прошлом году политик уже попадал в одну из московских больниц. Тогда его сторонники также настаивали на версии отравления и просили переноса голосования с июля на август. Однако лечащие врачи Бжании опровергли этот диагноз. Поправиться к августу политик не успел.
Ранее LIVE24 писало о том, что 13 января текущего года Рауль Хаджимба сложил с себя президентские полномочия после того, как Верховный суд признал результаты прошедших ранее выборов недействительными. Всё это сопровождалось народными волнениями и штурмом администрации. Повторные выборы были назначены на 22 марта. Хаджимба заявил, что не собирается в них участвовать. Однако Бжания выражал желание баллотироваться.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.