Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.51
98.91

Совбез РФ прогнозирует распад Украины при победе Порошенко на выборах

25 марта, 2019, 9:22
Сейчас же Украиной управляют из Вашингтона.
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью«Известиям» заявил, что при победе на выборах Петра Порошенко велик риск развала страны.

Патрушев уверен, что если действующий президент сохранит пост, то это усугубит политические и социально-экономические проблемы страны вплоть до ее распада. Взаимоотношения с Москвой не изменятся в лучшую сторону, так как нынешний глава государства прекратил действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между странами.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в настоящее время страной управляют из Вашингтона, и американцев вполне устроит победа Порошенко. который продолжит работать в интересах США.

Выборы президента Украины пройдут уже в это воскресенье. В гонке участвуют 39 политиков, но основными претендентами являются четверо. В последние полтора месяца, по данным соцопросов, лидирует шоумен Владимир Зеленский, который уже был президентом страны, но в сатирическом украинском сериале. Традиционный участник политических баталий экс-премьер-министр страны Юлия Тимошенко и Петр Порошенко пока оспаривают вторую и третью строчку и борются за попадание во второй тур. Также определенные шансы имеет основатель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко, который на минувшей неделе посетил Москву и провел переговоры с премьером РФ Дмитрием Медведевым.


";