Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Порошенко обвинил РФ в проблемах Киевского метро

20 марта, 2019, 10:06
Большой сосед тормозит работу столичного метрополитена.
Петр Порошенко, инспектируя работу киевской подземки, заявил, что именно Россия тормозит развитие метрополитена в столице Украины.

При этом он напомнил, что метро не работало только однажды – с 18 по 20 февраля 2014 года, когда обострилась ситуация на майдане. В этот период стартовала «российская агрессия», которая «затормозила планы развития киевского метро». После традиционных наездов в адрес соседнего государства президент похвастал, что попытки парализовать работу метро и жизнь Киева точно провалились. Далее он похвалил за хорошую работу мэра Киева Виталия Кличко.

Стоит напомнить, что в период предвыборной борьбы Порошенко сделал ставку на активную критику России. Пока еще президент Украины заявлял, что сразу после выборов он сможет вернуть Крым и это будет сделано без каких-либо торгов и закулисных договоренностей. Однако, такая риторика Порошенко идет ему только во вред, рейтинг падает.

По последним опросам, он сейчас активно сражается за вторую строчку с Юлией Тимошенко и набирает около 14% голосов. Комик Владимир Зеленский далеко впереди, его готовы поддержать 34% украинцев.


";