Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Зеленский упрочил лидерство в предвыборной гонке

19 марта, 2019, 11:05
Похоже вариант президентства комика становится все более реальным.
Опрос всеукраинской общественной организации «Передовые правовые инициативы» показал, что известный шоумен уходит в отрыв, но до победы в первом туре ему еще очень далеко.

Свежий опрос организации дал Зеленскому 34% голосов. Очень активно его поддерживают регионы. Лучший результат в Днепропетровской области (46%). Хорошие цифры в Сумской, Харьковской и Запорожской областях, где за него готовы проголосовать более 40% респондентов.
Неожиданный фаворит гонки уже не воспринимается как кандидат-фрик и является полноправным участником предвыборной борьбы.

Да и в его избирательную кампанию вложены серьезные средства. Так, на первый тур бюджет составил около 3,7 миллиона долларов. Ранее руководитель его избирательного штаба, Иван Баканов сообщил, что финансируют кампанию «обычные люди, которые зарабатывают деньги».

Напротив, его главные соперники постепенно теряют поддержку электората. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко набирает всего 12,9% голосов, а Петр Порошенко – 12,22%. Представитель «Оппозиционной платформы» Юрий Бойко неподалеку от них, у него 11,1% голосов.

Опрос состоялся 16–17 марта среди 164 590 респондентов старше 18 лет. Выборы президента Украины состоятся 31 марта, а 1 апреля, во всемирный день смеха, у соседей может быть уже новый президент.


";