Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

IKEA закрывает все китайские магазины из-за коронавируса

30 января, 2020, 10:41

Это временная мера, но невозможно предугадать, сколько она продлится.

Торговая сеть IKEA выпустила пресс-релиз, согласно которому с 30 января все офлайн-магазины бренда, расположенные на территории Китая, прекращают свою работу. Ещё в начале недели речь шла о половине торговых точек, однако набирающая обороты эпидемия коронавируса внесла в это решение коррективы. Одна из причин заключается в том, что многие торговые центры закрылись или ограничили время работы.


Всего в Китае насчитывается 30 магазинов IKEA. В них работает 14 тыс. человек. Руководство отправило их в оплачиваемый отпуск. Первой неделю назад была закрыта торговая точка, расположенная на территории города Ухань, с которого и началась эпидемия. Также сотрудникам запретили командировки в КНР. Однако сервисные центры и онлайн-магазины продолжат свою работу.


Руководство компании не сообщило точного времени, когда торговые точки снова откроются. В пресс-релизе отмечается, что в IKEA следят за вспышкой эпидемии.


Такую тактику защиты от инфекции поддерживает московский терапевт Амина Кузамишева. LIVE24 опубликовало её советы по предотвращению заражения коронавирусом, в числе которых – отказ от посещения мест с большими скоплениями людей.



";