В России создают «супер-антивирус»
В ближайшем будущем отечественные разработчики покажут супер-антивирусную систему, которая получила название «Мультисканер». За ее создание отвечает Национальный технологический центр цифровой криптографии, заявил заместитель главы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Александр Шойтов.
По его словам, «Мультисканер» — это перспективный российский аналог системы, применяемой в США.
«Это такой супер-антивирус»,
пояснил замглавы Минцифры.
Он добавил, что российская разработка окажется «мощной», причем как с точки зрения создаваемой технологии, так и в целом антивирусных систем.
Этот супер-антивирус сможет «на лету» находить вредоносные элементы в большом количестве данных, заключил Шойтов.
Ранее российские власти захотели усилить контроль за контентом в видеоиграх, которые выпускают отечественные разработчики. Их хотят обязать маркировать свои продукты по возрастным категориям.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.