Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

В России разработали приложение для борьбы с депрессией

08 октября, 2019, 10:55
Программа разработана профессиональными психологами и психиатрами.
Приложение для борьбы с депрессией разработали российские психологи и психиатры Союза охраны психического здоровья совместно с Союзом эффективных психологов.

В повседневной жизни люди часто сталкиваются с понятием – Депрессия. Чаще всего под этим подразумевается упадок настроения, связанное с какими-либо событиями в личной жизни. Во многих случаях депрессия возникает на фоне стрессов или сложных ситуаций, затянувшихся по времени.

Перемены настроения могут возникать в виде единичных эпизодов или проявляться хронически в виде повторяющихся обострений. При оперативном выявлении депрессии и оказании необходимой помощи, шансы на быстрое улучшение психического и физического самочувствия заметно вырастают.

Приложение «АнтиДепрессия» базируется на теории и техниках когнитивно-бихевиорального подхода психотерапии, которая, эффективна для лечения депрессии. Основной принцип, использовавшийся при создании программы – «просто о сложном».

Интерактив приложения представлен в игровой форме, а инструкции к техникам легко усваиваются. Это позволяет использовать ресурсы максимально эффективно для пользователя. Юзер может проверить себя на склонность к негативному мышлению при помощи теста и получить рекомендации по работе, в зависимости от сложности состояния.

«АнтиДепрессия» помогает совладать с негативным мышлением и освоить навыки критического мышления. А успокаивающие техники релаксации помогут расслабится и отвлечься от суеты и депрессивных мыслей.


";