Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Названы необходимые для безопасного использования WhatsApp настройки

03 декабря, 2020, 14:36
Советами поделился Зак Доффман.
Чтобы предотвратить взлом при помощи захвата СМС-аккаунта, воспользуйтесь «двухшаговой проверкой», она дополнительно защитит ваши данные шестизначным кодом. Обнаружить функцию можно найдя в настройках приложения вкладку «Аккаунт», где вы найдете соответствующий подраздел «двухшаговая проверка». Мера защиты данных будет требовать PIN при каждом подтверждении вашего номера в WhatsApp.

Другой важный подраздел вкладки «Аккаунт» – «Конфиденциальность». Здесь можно ограничить круг лиц, способных видеть вашу учетную запись, фото и информацию о последнем появлении в сети, а также запретить широкой общественности приглашать вас в группы. Такая мера предосторожности не позволит злоумышленникам включить вас в чат, распространяющий вредоносное ПО.

Доффман также отметил, что со стороны владельцев iPhone довольно опрометчиво использовать облачные сервисы при резервном копировании информации, так как копирование переписки лишает ее сквозного шифрования. Это значительно облегчает сторонний доступ к этим данным.

Безопасным способом переноса переписки на новый iPhone будет использование функции прямой передачи Apple.

Ранее LIVE24 сообщало, что Павел Дуров раскритиковал WhatsApp за проблемы с безопасностью. По мнению предпринимателя, пользователи данного мессенджера не защищены от слежки и действий хакеров.


";