Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Huawei P40 станет первым смартфоном с тройной селфи-камерой

13 марта, 2020, 15:41
Презентация девайса состоится уже на следующей неделе.
Сетевой информатор Мукул Шарма сообщил пользователям Twitter о том, что компания Huawei станет первой фирмой, выпустившей смартфон с тройной селфи-камерой. Устройство носит название камерофон.

В своем аккаунте Шарма выложил промопостер, на котором изображен гаджет. Очевидно, что фронтальные камеры будут находиться в левом верхнем углу экрана, встроенные в матрицу самого устройства.

В этой же линейке производитель представит смартфоны Huawei P40 и P40 Pro. Однако нет информации о том, какой именно девайс будет оснащен инновационной камерой на внутренней стороне экрана. 26 марта любители цифровой техники смогут узнать все подробности в ходе презентации Huawei.

На сегодняшний день уже известные некоторые характеристики камерофона. Скорее всего, внутренняя его часть будет собрана по классической схеме. Основной упор производитель сделал именно на качество снимков. Например, Pro версия будет оснащена основной камерой с разрешением 52, 40 и 8 мегапикселей. Большинство современных смартфонов уделяют большое внимание фотосъемке.

Однако презентация устройств состоится в режиме онлайн из-за усугубившейся ситуации с пандемией коронавируса. Уже были выдвинуты предположения, что на камерофоне будет установлено фирменное приложение Huawei под названием AppGallery. Разработчик ввиду конфликтов с Google принял решение создать собственный онлайн-магазин приложений.

Ранее стало известно, что стоимость нового Huawei может оказаться выше ожидаемого.


";