Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Facebook и Twitter удалили около 300 «российских» аккаунтов

13 марта, 2020, 14:10
Страницы «влияли» на американские выборы.
В Интернете начали появляться пресс-релизы социальных сетей Twitter и Facebook, в которых сообщается об удалении сотен аккаунтов, связанных с Россией. За последнее время администраторы деактивировали порядка 300 страниц, которые, по их предположениям, были созданы специально для оказания влияния на американские выборы.

Представители Twitter сообщили, что удалили 71 страницу, поскольку, несмотря на то, что владельцы действовали из Нигерии и Ганы, они все равно связаны с Россией. Помимо этого представителями было отмечено, что со сторонних аккаунтов были попытки «посеять раздор через участие в беседах по социальным вопросам, например, касательно расы или национальной принадлежности».

Социальная сеть Facebook удалила 49 страниц, а ее представители поспособствовали деактивации 69 страниц и 85 профилей в Instagram, поскольку ими была зафиксирована причастность «в иностранное вмешательство». Администраторы Facebook также отметили, что аккаунты были заведены в Гане и Нигерии, но от имен российских лиц.


";