Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Под золотой фольгой смартфона от Эскобара оказался Galaxy Fold

12 марта, 2020, 9:34

Старший брат колумбийского наркобарона всего лишь хотел «одолеть Apple».

Ни обнаженные русские модели, ни другие образчики цыганского шика в рекламных роликах не спасли старшего брата Пабло Эскобара (богатейшего наркодилера) Роберто –  от разоблачения.


Событие, как и положено по жанру, носило весьма скандальный характер, но содержало в себе зачатки фарса, берущего свои истоки чуть ли не в лучших образцах lie-арта.


73-летний Роберто Эскобар решил «одолеть Apple» и запустил масштабную рекламную компанию. Родственник опального наркобарона изо всех сил продвигал смартфон, напоминавший золотой слиток, и, судя по генеральному смысловому посылу продвижения, чуть ли не являлся таковым. При этом, Роберто постоянно утверждал, что его новый смартфон никоим образом не выступает в качестве ответа компании Samsung на модель Galaxy Fold (гаджет с пластичным гнущимся экраном).


Неизвестно, сколько бы продолжалась подобная техноинтермедия, если бы не отважный техноблогер. Так, топовый обозреватель современных гаджетов Маркус Бранли решил купить смартфон исключительно ради того, чтобы утолить свое любопытство. Он заказал Escobar Fold 1 еще в декабре 2019 года – на официальной платформе, с бесплатной доставкой. Дело ничем не увенчалось, и Бранли ничего не пришло.  

 

Все случилось 21 февраля 2020 года, правда производители сообщили, что вышлют гаджет, только при условии, что Браунли сделает обзор новинки а своем канале.


Когда блогер начал распаковывать посылку, то выяснил, что Escobar Fold 2 (якобы – улучшеная модель) является ничем иным, как Samsung Galaxy Fold – компания Эскобара всего лишь наклеила золотую пленку с собственным лого на заднюю крышку устройства и бодро реализовывала hand-made-гаджет за более скромные суммы.


Тут бы возмутиться, что Эксобар дурачит честных граждан, но по факту получается, что брат наркобарона продает Samsung Galaxy Fold, который стоит больше 160 тысяч рублей за 29 тысяч. Возможно, ответ на эту digital-загадку ждет всех нас в недалеком будущем.

 

 



";