Skip to main content
29 апреля, 2024
$ 91.78
98.03

Apple может избавиться от «челки» в iPhone при помощи выдвижной камеры

06 марта, 2020, 11:53

В новых смартфонах, возможно, представят полностью переработанную «фронталку».

С момента выхода iPhone 10 пользователям не дает покоя огромный вырез в центральной верхней части экрана. Юзеры постоянно критикуют Apple за столь спорный дизайн устройства. Не спасают даже объяснения, что «челка» нужна в целях безопасности самих пользователей, так как в ней расположен набор датчиков, позволяющий разблокировать телефон при помощи технологии Face ID.

 

Однако в скором времени все может измениться. Сетевой источник утверждает, что компания смогла решить проблему выреза, и при этом весь сохранить весь функционал «челки».

 

Предполагается, что в новых iPhone фронтальная камера будет выдвижной. Сейчас такой форм-фактор набирает популярность, особенно у китайских производителей смартфонов. Источник указывает на то, что аналогичное решение планирует применить и компания Apple в своих новых телефонах.

 

При этом в дисплее все равно будут присутствовать небольшие отверстия, которые предназначаются под датчики, отвечающие за работу Face ID. Соответственно, смартфон можно будет разблокировать без активации выдвижного модуля.

 

Подобное решение вряд ли применят в iPhone 12, но вот в следующих моделях, вполне возможно, утверждают журналисты из Мydrivers.


Ранее LIVE24 сообщало, что iPhone 12 будет похож на iPhone 4.



";