Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

iPhone 12 будет похож на iPhone 4

26 сентября, 2019, 13:00
По крайней мере, металлическая рамка у них будет одинаковой.
По прогнозам экспертов, текущее поколение iPhone получит чуть лучший спрос у потребителя, нежели прошлогодняя версия устройства. Такое предположение было сделано из-за недавнего анонса iPhone 11, который стал гораздо дешевле своих старших собратьев.

Однако «яблочники» впервые в своей истории уже три года подряд не меняют дизайн смартфонов. Если говорить об iPhone XR и iPhone 11, то тут всё в порядке, так как в 2017 году подобного устройства компания не выпускала, а вот в iPhone X, iPhone XS и iPhone 11 Pro дизайн остается неизменным на протяжении трех лет, хотя обычно Apple меняет его каждые два года.

Конечно в этом году существенно изменился внешний вид блока камер смартфона, но в целом телефон остался ровно тем же, каким его представил Тим Кук в 2017 году.

Но если верить слухам, то в следующем году пользователей «яблочных» устройств наконец-то ждет долгожданный апдейт, причем не только железной составляющей аппаратов, но и полный редизайн смартфонов.

Во-первых, экран iPhone 11 Pro станет меньше, а в iPhone 11 Pro Max его наоборот увеличат. Но что случится с корпусом новинок, пока можно лишь гадать.

Известный аналитик Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) утверждает, что изменения в дизайне будут серьёзными. Apple будет использовать в корпусе телефонов совершенно иную металлическую рамку, которая будет похожа на ту, которая использовалась в iPhone 4.

Помимо этого, изменится материал, из которого компания производит свои телефоны. Сейчас в основе iPhone лежит алюминий 7000 серии и стекло.

Подобные изменения приведут к тому, что металлический каркас и стеклянная часть корпуса подорожают на 40-60%. Приведёт ли это к удорожанию самих телефонов, пока что неизвестно.


";