Skip to main content
24 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

The Washington Post: в США назвали главное преступление российской фигуристки Камилы Валиевой

14 февраля, 2022, 14:11

О том, что спортивный арбитражный суд разрешил нашей фигуристке Камиле Валиевой продолжить выступление на Олимпиаде, уже успели сообщить главные мировые СМИ. Не стало исключением и издание The Washington Post. Решение в пользу российской фигуристки вынесли по нескольким причинам.

© pexels. com

Так, Валиева считается «защищенным лицом», так как ей еще не исполнилось 16 лет.

Во-вторых, ей нанесут непоправимый вред, в случае отстранения, а затем признают невиновной и в-третьих, Спортивный арбитражный суд зафиксировал «большие проблемы», которые связаны с «несвоевременным уведомлением».

Издание подчеркивает, что допинговый скандал нанес урон репутации одного из самых популярнейших видов спорта зимних олимпиад, а великолепное выступление Валиевой хоть и принесло в командном зачете победу россиянкам, теперь – под сомнением.

– США заняли второе место, то есть – могли бы получить золото, если бы Россия лишилась своего первого места, – заключают американские журналисты.

Публикация вызвала широкий отклик читательской аудитории. Оценить самые яркие комментарии мы предлагаем читателям LIVE24.

– Валиева анализы сдавала до и после – у нее всё чисто. Даже то лекарство, которое ей «шьют», употребляют при болях в груди, – пишет Kapmep. – Это вообще не допинг как таковой. Эта девочка лучшая юная фигуристка в мире. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь ее великолепными выступлениями.

– Какая талантливая девочка! – соглашается MaryEG. – Почему во всех этих статьях не упоминается никогда конкретный препарат от сердца, который она принимает? И или же это вовсе не от сердца, а от СДВГ? Просто любознательные родители желают знать.

– А лаборатория находится в том же самом продажном городишке, который дал Обаме ту самую первую нобелевку ради положительной дискриминации в истории, – пояснила PoxAmericana.

Единственное преступление Валиевой в том, что она гораздо сильнее конкуренток со всего Запада, всех этих изнеженных, всех этих самовлюбленных и эгоцентричных, – написал пользователь под ником Bluefrog. – И мне плевать, что ее считают пешкой во взрослой игре. Она – просто потрясающая. Она – именно та фигуристка, которую я очень хочу видеть ее на соревнованиях и даже дальше. Тем более ее выступление также поможет отсрочить украинскую войну. Ну, хотя бы на неделю.

– А мне очень даже жаль российских спортсменов, – пояснила Ex Republican. – Их лидер – Путин – просто кровожадный диктатор, угроза собственному народу. Путин ни перед чем не остановится, он сделает все, только бы «победить».

А в это время финские журналисты обвинили россиян в том, что из-за российских интриг на Олимпиаде высмеяли женские сборные по хоккею.



";