98.95

«Теперь домой»: Анна Щербакова простилась с Олимпийскими играми в Пекине

21 февраля, 2022, 14:38
© vk.com/olympic_russia

Чемпионка Олимпийских игр в Пекине Анна Щербакова опубликовала в своем Instagram-аккаунте пост, в котором попрощалась с Олимпиадой.

«Попрощались с любимым Бин Дунь Дунем. Теперь домой!»,

написала Щербакова.

Она поблагодарила организаторов Олимпийских игр и всех болельщиков за то, что спортсмены внутри Олимпийской деревни чувствовали «любовь и поддержку».

instagram.com/anna__shcherbakova_/

Анна Щербакова завоевала золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине. В произвольной программе она показала результат 175,75 балла. По сумме двух прокатов у спортсменки 255,95 балла.

Александра Трусова стала второй и уехала домой с серебром. У нее 251,73 балла. Камила Валиева заняла четвертое место, хотя после короткой программы являлась лидером. На ее счету 224,09 балла.

Бронзовую медаль выиграла японка Каори Сакамото. Она заработала 233,13 балла.

Россия по итогам Олимпиады заняла 9 место в медальном зачете — 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых наград. Правда, по общему количеству наград наши спортсмены расположились на втором месте – 32 олимпийские медали.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в отношении Этери Тутберидзе, тренера российской фигуристки Камилы Валиевой, а также всего окружения спортсменки могут быть применены санкции.