Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Шведские биатлонисты раскритиковали олимпийскую форму сборной России

06 февраля, 2022, 9:27

Эльвире Эберг (Elvira Öberg) впервые за карьеру выпал случай надеть олимпийскую форму сборной Швеции, правда, она ей не слишком понравилась. Интересно, что это мнение не только 22-летней биатлонисткой, с ней согласны и другие спортсмены, пишет Expressen.

© vk.com/olympicsrus

«Мы правда не самые симпатичные в олимпийской деревне. Этот светло-голубой цвет… Ну нет»,

сказал биатлонист Мартин Понсилуома (Martin Ponsiluoma).

Большая часть шведской олимпийской команды не присутствовала на открытии Олимпийских игр в Пекине, на котором флаг Швеции нес лыжник-фристайлист Оливер Магнуссон (Oliwer Magnusson) и хоккеистка Эмма Нурдин (Emma Nordin). Дело в том, что горный кластер игр – лыжные гонки и биатлон – проходят в Чжанцзякоу, а он находится в 200 километрах езды от Пекина. Логично, что спортсмены не смогли присутствовать на открытии.

Шведские биатлонисты стали одними из тех, кто пропустил открытие, но новую олимпийскую форму они уже опробовали. Так, 22-летняя Эльвира Эберг впервые надела национальную олимпийскую форму.

«Ощущение, конечно, замечательное, здорово, что мне выпал шанс надеть ее»,

сказала Эберг о шведской темно-синей форме со светло-голубой вставкой на груди.

Правда, дизайн национальной олимпийской формы Эберг не впечатлил.

«Мы правда не самые симпатичные в олимпийской деревне. Но кое-кто тут и значительно хуже. С Украиной и Россией, например, я точно не захотела бы поменяться одеждой»,

отметила она.

На вопрос журналистов о том, кто, по ее мнению, самый красивый на Олимпиаде, Эберг сказала, что у Франции «неплохая форма».

С Эльвирой Эберг согласился ее товарищ по команде Мартин Понсилуома. По его словам, форма теплая и удобная, но не самая красивая. Синий цвет вполне хороший, но светло-голубой биатлонисту пришелся не по душе.

Ранее спортсменка из Австралии Джесс Фокс изобрела олимпийский лайфхак, с помощью которого ей удалось завоевать бронзовую медаль в соревнованиях в гребном слаломе на Олимпиаде в Токио.



";