Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Плющенко оценил свой вклад в серебро Трусовой на Олимпийских играх в Пекине

19 февраля, 2022, 12:44

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в беседе с РИА Новости заявил о неуверенности в том, что серебряный призер Олимпийских игр в Пекине в женском одиночном катании Александра Трусова высоко оценит его вклад в свою подготовку к Олимпиаде.

© Агентство «Москва»

Трусова перешла от заслуженного тренера России Этери Тутберидзе к Плющенко весной 2020 года, однако уже 1 мая 2021 года Плющенко заявил о прекращении сотрудничества с юной спортсменкой, которая в результате вернулась к Тутберидзе.

«Хвалить себя и свой штаб не буду»,

сказал Плющенко.

Он отметил, что вся команда пыталась развивать фигуристку. Меняли технику, в частности, вход в группировку. Старались ставить интересные программы. Дало ли это что-то Трусовой, наверное, надо спросить об этом ее саму. Вероятно, она скажет, что Плющенко не смог ей ничего дать.

Напомним, что российская фигуристка Анна Щербакова завоевала золотую медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине. В произвольной программе она показала результат 175,75 балла. По сумме двух прокатов у спортсменки 255,95 балла.

Александра Трусова стала второй и завоевала серебро. У нее 251,73 балла. Камила Валиева заняла четвертое место, хотя после короткой программы являлась лидером. На ее счету 224,09 балла.

Бронзовую медаль выиграла японка Каори Сакамото. Она заработала 233,13 балла.

Ранее президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в отношении Этери Тутберидзе, тренера российской фигуристки Камилы Валиевой, а также всего окружения спортсменки могут быть применены санкции.



";