Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

На матчи Евро-2020 в Санкт-Петербурге билеты купили 2,5 тыс. фанатов сборной Польши

11 июня, 2021, 15:42
Болельщики гадают, какая из сторон первой пойдёт на провокацию.
© Pexels.com

По данным, опубликованным «Газетой.ру», в северной столице за время Чемпионата планируют побывать 2,5 тыс. польских болельщиков. Отмечается, что они уже успели купить билеты. Ссылаясь на информационный канал в Telegram, портал сообщает, что болельщики польской сборной признаны штабом по безопасности организационного комитета российской части Евро-2020 основной угрозой.

«По мнению представителей правопорядка, на польских фанатах необходимо сконцентрировать внимание, потому что именно от них можно ожидать различного рода провокаций»,

сообщает источник.

Свою точку зрения портал подкрепляет напоминанием об инцидентах, происходивших в Варшаве в ходе Евро-2012. Отмечается, что польские и российские болельщики «хорошо знакомы» друг с другом.

Комментируя это сообщение, многие пользователи польского портала Interia призвали не смешивать человеческие отношения с политикой. Читатель will be seendo отмечает, что у русских нет комплексов по поводу поляков. Также пользователи заявляют, что между гражданами двух стран отношения по большей части дружественные. Опыт доказывает это.

«Был чемпионат 2018 года, и в России все было культурно, даже в отношении наших болельщиков»,

вспоминает Sam.

Однако некоторые пользователи упрекнули русских в «полонофобии». Читатель с ником Polacco отметил, что устраивать беспорядки в России никто не решится.

«Ни один человек в здравом уме не станет, находясь в гостях в этом полицейском государстве, лезть на рожон и рисковать попасть на 5-7 лет в Сибирь»,

пояснил он.

В то же время пользователь unnamed отметил, что польские стадионные хулиганы «лучше всех». По его мнению, если они выйдут из-под контроля, в Санкт-Петербурге действительно станет не слишком комфортно. BERIA заявил, что это русские фанаты устроят провокацию, а потом свалят вину на поляков.

Есть и более радикальные мнения, согласно которым ехать в Россию вообще не стоит.

«Россию нужно лишить права на организацию каких-либо спортивных (и не только) мероприятий. Это страна абсурда, которую не следует принимать во внимание в контексте ближайших соревнований»,

уверен ~kibic z Polski.

При этом в Санкт-Петербурге уже готовятся к приёму иностранных гостей. Как стало известно LIVE24, во время Евро-2020 для болельщиков в городе будут работать бесплатные шаттлы.



";