Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Роналду вернул себе первое место рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира

21 сентября, 2021, 17:37
Криштиану Роналду вернул себе первое место, отобрав его у Лионеля Месси.

Роналду должен заработать 125 миллионов долларов до вычета налогов в сезоне 2021–2022 годов, из которых 70 миллионов долларов это зарплата и бонусы за его возвращение в «Юнайтед», где в период с 2003 по 2009 год он завоевал три подряд титула Премьер-лиги и корону Лиги чемпионов. 

Остальной доход – благодаря личной поддержке и партнерству с такими брендами как Nike, Herbalife, Clear и его постоянно расширяющееся портфолио брендов CR7, которое включает парфюмерию, нижнее белье, очки, отели, тренажерные залы и многое другое. 

С первого места выбит его давний соперник, 34-летний Лионель Месси, который после 21 года в «Барселоне» – перешел в «ПСЖ», где ему заплатят 75 миллионов долларов в текущем сезоне.

Месси занял второе место в списке со 110 миллионами долларов. Футболист был вынужден перейти в другой клуб после того, как испанская Ла Лига ограничила расходы на заработную плату ФК «Барселона», вынудив футбольную команду прекратить переговоры с шестикратным лучшим игроком года в мире, который играл за «Барсу» с 13 лет. 

Месси увеличит свою зарплату в«ПСЖ» примерно еще 35 миллионами долларов от таких компаний как Adidas, Pepsi, Jacobs & Co и Budweiser.

В общей сложности, десять самых высокооплачиваемых футболистов получат прибыль до налогообложения в размере 585 миллионов долларов в сезоне 2021 по сравнению с 570 миллионами долларов в прошлом году. 

Заработная плата и бонусы составляют основную расходную часть – 415 миллионов долларов – и она увеличились на скромные 2,6% по сравнению с прошлым годом, поскольку большинство клубов продолжают проявлять осторожность перед лицом неопределенности в отношении новых штаммов Covid-19. 

В мае УЕФА, руководящий орган футбола Европы, опубликовал отчет, в котором говорилось, что его ведущие клубы столкнулись с колоссальной потерей доходов из-за пандемии в размере 8,5 миллиардов долларов, что сдерживает трансферы крупных игроков.

«ПСЖ» претендует на троих из пяти самых высокооплачиваемых игроков мира, включая 29-летнего Неймара, который снова занимает 3-е место с 95 миллионами долларов, и 22-летнего Килиана Мбаппе, 4-е место с 43 миллиона долларов, а 29-летний Мохамед Салах из «Ливерпуля» замыкает пятерку лидеров с 41 миллионом долларов

На 6-м месте польский футболист Роберт Левандовскис 35 миллионами долларов.Он запустил свой бренд одежды RL9, увеличив свои доходы от Nike, Huawei и Head & Shoulders.

В этом годуединственный игрок из неевропейской команды 37-летний Андрес Иньеста занял 7-е место с 35 миллионами долларов после подписания двухлетнего контракта с Vissel Kobe в Японии.

Французский 28-летний футболист«Юнайтед» Поль Погба находится на 8-м месте с34 миллионами долларов. У спортсмена десятилетний контракт с Adidas, стоимость которого оценивается в 45 миллионов долларов.

Гарет Бэйл, игрок испанского клуба «Реал Мадрид», занял предпоследнее 9-е место с 32 миллионами долларов.

Замыкает рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире в 2021 году бельгийский футболист Эден Азар с29 миллионами долларов, выступающий за ФК«Реал Мадрид».В 2019 году “Реал” заплатил “Челси” 118 миллионов долларов за подписание пятилетнего контракта сАзаром. Вне поля спортсмен – парень с плаката McDonald’s в своей родной Бельгии, также он имеет дела с Nike и Nissan.

Все цифры в рейтинге пересчитаны в доллары США по текущему обменному курсу и включают заработную плату (до налогообложения) за сезон 2021-2022 годов, бонусы и поощрения. 



";