Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

ФИФА начала расследование поведения футболистов сборной Аргентины после финального матча на ЧМ

14 января, 2023, 0:35

Пресс-служба ФИФА сообщила, что дисциплинарный комитет открыл дело, в рамках которого будут рассмотрены нарушения, допущенные аргентинскими футболистами после их победы в финальном матче чемпионата мира, состоявшемся в Катаре.

© Видео на YouTube

Не исключено, что по итогам проведенного расследования им будет предъявлено обвинение в агрессивном поведении и нарушении правил честной футбольной игры. Кроме этого, ФИФА может наказать Ассоциацию футбола Аргентины по статье, которая касается правил проведения чемпионата мира, а также положения о СМИ.

После завершения финального матча аргентинские футболисты обливали иностранных журналистов шампанским, и при этом отказывались отвечать на их вопросы. Они также стучали по перегородкам, которые разделяли представителей прессы из разных стран. Некоторые из перегородок были повреждены. После этого аргентинская сборная во главе с капитаном Лионелем Мессии села в открытый автобус и отправилась в поездку по улицам города, распевая песни.

Ранее СМИ сообщили, что французы испытывают гордость за игру сборной Франции в финальном матче со сборной Аргентины и печаль из-за поражения.



";