Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Эксперт рассказал, как правильно въезжать в новый велосезон

03 марта, 2022, 12:30

Весна неизбежно наступает и совсем скоро многим захочется отказаться от общественного транспорта или личного авто, чтобы двигаться на открытом воздухе без надоевших пробок. Но перед началом велосезона есть смысл проверить состояние своего двухколесного друга, а советом поможет эксперт.

© pixabay.com

Глава велоклуба «32 спицы» Константин Маркачёв считает нужным внимательно осмотреть состояние велосипеда, если за всю зимы он не выезжал на дорогу. Он назвал это небольшим «техосмотром»:

Даже если вы не ездили на велосипеде всю зиму и он у вас просто стоял на балконе. Все равно нужно все проверить и смазать, чтобы все переключатели и тормоза работали,

говорит эксперт в беседе с подмосковным порталом РИАМО

По его мнению, стоит внимательнее отнестись к состоянию деталей велосипеда, чтобы увидеть, где необходимо что-то заменить или отремонтировать. Также Маркачёв очень важным считает смазать подвижные детали механизмов велосипеда. Вcе эти советы не только для тех, кто продержал его всю зиму в квартире или гараже, но и выезжал на заснеженные улицы. Проверка нужна потому, что химические вещества, которыми посыпают дороги коммунальные службы, могут серьезно повредить велосипед.

Также стоит внимательнее готовиться начинающим велосипедистам. Считается, что им не стоит спешить и раньше времени открывать сезон, а лучше дождаться полноценного наступления весны.

Ранее LIVE24 писал, как велосезон будет начинаться в Северной столице. Прокат самокатов и велосипедов в Санкт-Петербурге стартует с середины весны.



";