Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Экс-хоккеист Кожевников поддержал введение потолка зарплат в российском спорте

30 марта, 2022, 15:59

Российский хоккеист и комментатор, чемпион мира (1982) и Олимпийских игр (1984, 1988) Александр Кожевников в беседе с NEWS.ru поддержал идею ввести в России потолок зарплат для спортсменов в командных видах спорта.

© pixabay.com

С такой инициативой ранее выступил министр спорта Олег Матыцин. При этом Кожевников заявил, что вопрос о размере заработной платы игроков должны решать спортивные организации и клубы.

По его словам, тут нужно вести диалог с клубами. Это решение не может принять министр. Есть отдельные организации, например, Континентальная хоккейная лига (КХЛ), баскетбольная и волейбольная лиги. Они получают зарплаты не от Министерства спорта.

«Ну идея нормальная»,

ает Кожевников.

Он добавил, что игры со временем становятся лучше, хорошие игроки разъезжаются по разным клубам, а это в свою очередь приводит к увеличению конкуренции и тому, что молодежь начинает расти.

Ранее российский боец Евгений Курданов, который известен общественности под прозвищем Моряк, выразил восхищение Хабибом Нурмагомедовым. По его словам, у экс-чемпиона UFC не было ни одного проходного соперника.



";