Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Боец Курданов заявил, что Нурмагомедовым гордится вся Россия

15 марта, 2022, 17:10

Российский боец Евгений Курданов, который известен общественности под прозвищем Моряк, в разговоре с NEWS.ru выразил восхищение Хабибом Нурмагомедовым.

© Андрей Никеричев / Агентство «Москва»

По его словам, у экс-чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) не было ни одного проходного соперника. Именно поэтому Нурмагомедов заслуженно стал членом Зала славы UFC. Он является гордость для всех россиян. Хабиб изменил спорт своим поведением, характером и боями. В России им гордятся.

Курданов отметил, что, вероятно, в спортивной карьере Нурмагомедова не хватило еще одного боя для абсолютной легитимности статуса легенды.

Напомним, что Хабиб Нурмагомедов одержал победы во всех 29 боях, в которых принимал участие. В октябре 2020 года россиянин провел свой последний бой. Его соперником был Джастин Гэтжи, которого Хабиб победил удушающим приемом. После этого он объявил о завершении спортивной карьеры.

Ранее ветеран смешанных единоборств Олег Тактаров заявил, что поединок между Нурмагомедовым и Гэтжи был договорным. Дело в том, что обоих спортсменов представляет один менеджер — Али Абдель-Азиз.



";