Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Авербух предсказал отток российских фигуристов в другие страны, если вопрос с санкциями не решится

30 марта, 2022, 16:15

Чемпион мира в танцах на льду Илья Авербух в эфире телеканала «Матч ТВ» заявил, что длительные санкции со стороны Международного союза конькобежцев (ISU) могут привести к массовому оттоку фигуристов из России.

© Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

По его словам, нашей стране необходимо быть в орбите мирового спорта. Авербух надеется, что в ближайшем будущем ситуацию удастся решить и Россия снова будет выступать на международных соревнованиях.

Обособленность никогда не способствует прогрессу. Если вопрос не решится, то фигуристы начнут искать варианты выступлений за другие страны, так как все хотят выступать на мировой арене, считает Авербух.

Напомним, что Международный союз конькобежцев на фоне российской военной спецоперации отстранил спортсменов из России и Белоруссии от соревнований под своей эгидой. В этой связи наши ребята не смогут выступить на чемпионате мира по фигурному катанию.

Ранее российская волейболистка Екатерина Гамова прокомментировала допинг-скандал с 15-летней фигуристкой Камилой Валиевой на Олимпийских играх в Пекине.



";