Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Американский фигурист Риппон назвал выступление Трусовой на Олимпийских играх позором

19 февраля, 2022, 9:00

Американский фигурист Адам Риппон раскритиковал поведение Александры Трусовой после того, как россиянка завоевала серебро на Олимпиаде в Пекине.

© vk.com/olympic_russia

«Это такой позор. Люди смотрели, как она рыдает, не хочет идти на подиум. Она думала, что должна была стать первой. Ее поведение было таким же плохим, как и ее катание»,

возмутился Риппон.

Правда, на счет плохого катания американец явно погорячился. Александра Трусова стала первой женщиной в истории, которая «приземлила» пять четверных прыжков. В результате она набрала 251,73 балла (по сумме короткой и произвольной программ), что позволило спортсменке завоевать серебро.

Олимпийской чемпионкой стала россиянка Анна Щербакова, которая набрала 255,95 балла. Тройку призеров замкнула японская фигуристка Каори Сакамото, набравшая 233,13 балла.

Выигравшая короткую программу Камила Валиева допустила два падения и стала только четвертой (224,09).

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) команда России на Олимпийских играх выступает под аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения звучит фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Ранее кандидат медицинских наук, спортивный врач-ортопед Артем Катунин объяснил, почему спортсмены не могут отказаться от препаратов и как в целом обстоят дела со спортивной фармакологией в России.



";