Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Ковалев может встретиться на ринге с Альваресом уже в ноябре

26 августа, 2019, 13:01
Супербой может пройти в Лас-Вегасе.
Чемпион мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев готов сразиться с чемпионом мира в среднем весе (WBC, WBA) Саулем Альваресом уже в ноябре нынешнего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на промоутеров российского боксера.

В минувшую субботу 46-летний Ковалев в родном Челябинске в драматичном поединке нокаутировал 28-летнего британского боксера Энтони Ярда в 11 раунде и защитил свой чемпионский титул. Перед боем именно россиянин считался явным фаворитом, но и соперник приехал в Россию не отбывать номер. Бой был равный, Ковалев старался действовать первым номером, но в восьмом раунде британец перехватил инициативу и обрушил град ударов на российского боксера, который ушел в глухую оборону, но смог выстоять до гонга. После более опытный российский полутяж смог прийти в себя, а в 11-м раунде уже сам нокаутировал Ярда.

Свою победу чемпион посвятил Максиму Дадашеву. Напомним, он скончался в результате травм, полученных в бою с пуэрториканцем Сабриелем Матиасом. Россиянин перенес инсульт, находясь на ринге. Боксер был доставлен в больницу 20 июля, где ему провели трепанацию черепа, но спасти спортсмена не удалось.

Сейчас на счету Ковалева 34 победы (29 из них нокаутом), три поражения, еще один бой завершился ничьей. Его же соперник потерпел первое поражение в карьеру, но этот поединок он смело может занести себе в актив.

Теперь на горизонте у Ковалева более статусный и денежный бой с мексиканцем Сауэлем Альваресом. За три недели до поединка с Ярдом Сергей получил предложение о бое с Альваресом, за который мог получить рекордный гонорар в карьере, однако ответил отказом. Ковалев заявил, что не мог подвести своих болельщиков и организаторов, отказавшись от боя с британцем. В данный момент представители обоих боксеров возобновили переговоры. Предполагается, что супербой между чемпионами в различных весовых категориях может пройти уже в ноябре в Лас-Вегасе. В активе 29-летнего Альвареса 52 победы (35 нокаутом), всего одно поражение и две ничьи.


";