Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Романа Широкова обвинили в покушении на убийство

20 августа, 2020, 21:17
Об этом заявил футбольный адвокат Никиты Данченкова Александр Островский в эфире ‘Москва FM’.
10 августа 2020 года во время любительского матча судья Никита Данченков показал Широкову красную карточку. Футболист начал угрожать арбитру, а затем набросился на него с кулаками, повалил на землю и ударил ногой.

Судью увезли на скорой, ему наложили несколько швов. Пострадавший арбитр написал заявление в полицию и теперь требует привлечь футболиста по статье ‘покушение на убийство из хулиганских побуждений’.

Мы сегодня подали в письменном виде наши объяснения, которые были подготовлены с моим коллегой – адвокатом Артуром Рамазановым. Мы по-секундно проанализировали все телодвижения на видео – благо, много видеоматериалов. И мы пришли к твердому убеждению, что в данном случае квалифицировать действия Широкова следует как покушение покушение на убийство из хулиганских побуждений. Потому что иначе как попыткой убийства удар футболиста страшной силы, который, так сказать, может просто голову разбить на части, удар по голове. Слава богу, что наш арбитр смог прикрыться рукой. /…/ Мы квалифицировали действия Романа Широкова как покушение на убийство. И также административная ответственность должна быть: за оскорбление и хулиганство‘, – заявил адвокат.

Футболисту Роману Широкову может грозить до 10 лет лишения свободы, добавил Островский.

‘Статья очень большая и серьезная. 105 статья через 30-ю– покушение на убийство. Реально не может такого быть, но вообще – (наказание) от 20 лет. Реально – это может быть десять, с учетом того, что ранее он не судимый. Хотя у него очень плохой послужной список в плане хулиганства’.


Ранее LIVE24 сообщало, что телеведущий Владимир Соловьев пришел в негодование по поводу того, какими результатами завершился пересмотр дела футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, в связи с которым Мамаев был оправдан по статье «Хулиганство».

Во время прямого эфира шоу «Полный контакт» журналист назвал футболистов «быдляком» и стал очень сильно кричать.

– Вот сейчас мы можем сказать о том, что вся страна видела, как этот быдляк просто избивал людей, за один заход – сразу двоих… Утром, в Москве… А теперь мы узнаем, что одного из них оправдали? – начал кричать Соловьев на камеру.

После этого телеведущий решил довести ситуацию до абсурда и заявил, что в ближайшем будущем – футболисты подадут иски к пострадавшим с требованиями извинений и компенсаций.

– Скоро они снова начнут кататься на личных самолетах, жрать свое мегадорогое шампанское и получать свои сумасшедшие зарплаты, – сыронизировал Соловьев. – И бить людей, которые оказались рядом случайно, тоже продолжат. Они вообще не раскаиваются и ничего не понимают.


";