98.91

Российские хоккеисты победили шведов

22 мая, 2019, 10:53
Групповой этап сборная России прошла без поражений.
Россияне в Братиславе накануне вечером уничтожили скандинавов во втором периоде, забросив 6 безответных шайб.

Действующие чемпионы мира открыли счет в первом периоде, но во втором игровом отрезке красная машина катком прошлась по сопернику и устроила тотальный разгром. Россияне легко и изящно раскатывали шведов, забивая на любой вкус. Скандинавы же, в первую очередь, поплыли морально и практически бросили обороняться. В итоге Артём Анисимов сравнял счет, Евгений Дадонов вывел россиян вперед, а Александр Овечкин забросил третью шайбу. Далее отличились Кирилл Капризов, Михаил Григоренко и Евгений Малкин. На этом матч можно было уже заканчивать.

В третьем периоде на 53-й минуте соперники обменялись шайбами. А в концовке встречи шведы чуть подсократили отставание, забросив 2 шайбы. Итог поединка 7:4 – Россия проходит групповой турнир без поражений.

В четвертьфинале наши хоккеисты 23 мая сразятся с американцами, которые накануне проиграли канадцам 3:0 и заняли в группе А четвертое место.