100.5

Определены все участники 1/4 финала чемпионата мира по хоккею

21 мая, 2019, 10:49
А сегодня будут составлены все пары четвертьфиналистов.
За тур до окончания группового этапа стали известны все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею в Словакии.

Из группы А вышли Финляндия, Канада, США и Германия. Сегодня в заключительном туре будут определены итоговые места, с которых сборные выйдут в плэй-офф. Стоит отметить, что из этой группы не смогли выйти хозяева турнира – словаки, которые заняли пятую строчку. Лидирует же пока финские хоккеисты с 16-ю очками. Их могут потеснить канадцы и американцы.

В четвертьфинале сборным предстоит игра крест-накрест: те, кто занял первые места внутри своей группы, встретятся с последними по рейтингу командами, а обладатели вторых и третьих мест сразятся между собой. Стоит отметить, что накануне команда Великобритании одержала первую победу на чемпионате. В овертайме 4:3 была повержена Франция.

В группе В без поражений идет Россия, которая сегодня сразится с действующими чемпионами мира – шведами, которые пока занимают третью строчку в турнирной таблице. Вчера вечером первую победу одержала Италия. Основное время матча с Австрией завершилось 3:3, а в серии буллитов итальянцы были сильнее.