99.71

Сборная России одержала шестую победу подряд на чемпионате мира

20 мая, 2019, 12:27
Накануне россияне обыграли Швейцарию.
Российская команда продолжает оставаться единственной сборной на турнире в Словакии, которая идет без поражений.

Накануне вечером команда Ильи Воробьева обыграла в Братиславе Швейцарию. Российские хоккеисты забросили по шайбе в каждом периоде. Уже на третьей минуте счет открыл Артём Анисимов. На 26-й минуте Никита Кучеров забросил вторую шайбу. А в концовке игры Кучеров оформил дубль.

Ранее россияне победили Латвию 3:1, при этом пропустили первыми. На 11-й минуте латыши реализовали большинство, забил Оскарс Цибульскис. В начале второго периода защитник Дмитрий Орлов сравнял счет. На 24-й минуте Никита Гусев вывел сборную РФ вперед, воспользовавшись численным преимуществом. На 35-й минуте Никита Кучеров установил окончательный счет 3:1 в пользу сборной России.

Стоит отметить, что Россия является единственной сборной на турнире, которая не познала горечь поражения. Российские хоккеисты возглавляют группу В с 18-ю очками. 21 мая россияне встретятся с действующим чемпионом мира — сборной Швеции.